Мастер-класс Якова Файна «Практическая разработка веб-приложений на JavaScript и AngularJS»: отзывы и впечатления участников

13.01.2015 5535
IBS Training Center Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
больше материалов экспертов, анонсы бесплатных вебинаров и задачки для IT-специалистов
Подписаться
8–11 декабря прошел мастер-класс в онлайн-формате «Практическая разработка веб-приложений на JavaScript и AngularJS» Якова Файна и Антона Моисеева (Farata Systems, USA).

Яков Файн – Java Champion, один из основателей двух стартапов: IT-консалтинговой компании Farata Systems и компании по разработке ПО SuranceBay.

На тренинге была рассмотрена практическая разработка клиентской части веб-приложений: от краткого экскурса в HTML5 и JavaScript до работы в AngularJS. Обучение прошло в среде, максимально приближенной к реальной. В ходе мастер-класса были подробно рассмотрены функциональные возможности фреймворка AngularJS. Несмотря на онлайн-формат и ограничение по времени участники мастер-класса потренировались в создании собственного одностраничного веб-приложения онлайн-магазина, которое использует макетные данные в формате JSON; получили практические советы и рекомендации от тренеров, ответы на свои вопросы, примеры кода, задания для самостоятельной работы и тренировки.

Слушатели мастер-класса поделились с нами своими впечатлениями.

Александр: «Хорошо подобраны материалы и примеры использования, качественные и полные ответы второго тренера Антона Моисеева на все возникающие вопросы».

Максим: «Отличный тренинг! Замечательные докладчики. Все существенные части, которые нужно было упомянуть – упомянуты. Познакомился с новым инструментом разработки (IntelliJ IDEA)».

Дмитрий: «Получил много интересной и полезной информации, особенно по части понимания того, как в Angular делаются подобные вещи, что в знакомом мне мире .Net. Понравилось упоминание реальных утилит, более реальных конфигураций и полного стека с npm / bower / grunt / yo. Также плюсом я бы выделил хоть и беглый, но широкий разбор разных аспектов angular (компоненты, директивы и т.п.). Хотя бы становится понятно, чего ждать от framework и в какую сторону искать, когда понадобится».

Мария: «Вторая часть курса (тренер – Антон Моисеев) изложена не достаточно понятно. Возможно, слишком мало времени для такого объема информации. Наиболее полезным оказалось: работа с моделями данных, с REST, понимание scope в AngularJS».

Благодарим всех участников за активную работу на тренинге и выбор нашего Учебного центра.

В ближайшее время пройдут мастер-классы с IT-гуру:

1. Мастер-класс Адама Бина «Тестирование, развёртывание, автоматизация и качество кода приложений на платформе Java EE 7» ( 17–19 февраля, онлайн). 

2. Мастер-класс Джо Райнсбергера «Ценностно-ориентированный подход в разработке программного обеспечения» (18–19 марта, онлайн). 


Расскажи друзьям:

Как не пропустить самое интересное?
Подписывайтесь на наш ежемесячный дайджест!
Спасибо.
Вы подписаны на ежемесячный дайджест.
Пользователь только что записался на курс ""
Спасибо!
Форма отправлена успешно.