Год сертификации системных аналитиков: полет нормальный!

12.04.2024   


12 апреля 2023 года Российский центр сертификации IT -специалистов запустил отечественную сертификацию системных аналитиков.




5 громких ошибок в ИТ-индустрии

04.04.2024   
Даже большие компании могут допускать ошибки, которые имеют глобальные последствия. В честь «Дня ошибки 404» собрали пятерку знаменитых фейлов в ИТ-индустрии. Поехали!

5 интересных фактов о Java

03.04.2024   


Java является одним из самых востребованных языков. Созданный в 1995 году компанией Sun Microsystems, он продолжает играть одну из главных ролей в разработке ПО. Java используется в широком спектре областей, от мобильных приложений до крупных корпоративных систем. Рассказываем интересные факты об этом популярном языке. 

Авторизованное обучение PostgreSQL от Учебного центра IBS

27.03.2024   
PostgreSQL — мощная открытая реляционная СУБД, широко используемая для управления данными в различных областях, включая веб-разработку, аналитику и финансы. Она предлагает богатый набор функций, поддерживает сложные запросы и обработку данных, обеспечивая высокую надежность и производительность. 

Реальный опыт vs. обучение: что важнее для Архитекторов ПО?

26.03.2024   
По данным агентства Smart Ranking, российская EdTech-отрасль в 2023 году выросла более чем на 30%. Причем крупнейшая доля рынка, оставляющая 35%, приходится на сегмент дополнительного профессионального образования. 

ИТ Тренды 2024

13.03.2024   
Больше года назад OpenAI запустила ChatGPT 3.5 в качестве «исследовательской версии». Это стало переломным событием не только для IT-отрасли, но и для мира в целом. Согласно статистике, в декабре 2022 года аудитория сервиса составила около 153 миллиона человек, а к октябрю 2023 года число пользователей ChatGPT увеличилось более чем на 1000% до 1,7 миллиарда. 

Кто такой ИТ-архитектор и насколько перспективна эта профессия

15.02.2024   
ИТ-архитекторы — один из самых ценных и значимых активов бизнеса. Именно благодаря их решениям формируется технологический ландшафт организаций, появляются инновации, совершенствуются системы. Подробно рассказываем о том, какие задачи решают эти специалисты, какие требования выставляют к их навыкам работодатели и каковы перспективы у этой сложной, но интересной профессии.

Кризис на рынке архитекторов ПО

12.02.2024   
По прогнозам Минцифры, общая годовая потребность в профессиональных ИКТ-кадрах к 2024 году увеличится на четверть и достигнет значения 290-300 тыс. человек в год. И 90% из них — специалисты высокой квалификации, в том числе ИТ-архитекторы. Потребность в кандидатах уровня middle+ и выше объясняется высокими темпами развития технологий и большим количеством проектов, связанных с цифровизацией бизнеса. Чем вызваны проблемы найма архитекторов программного обеспечения, и есть ли варианты решения этих сложностей? Поговорим подробнее.

Тогда я не думал, что стану системным аналитиком…

02.02.2024   
Профессия системного аналитика появилась относительно недавно – в середине XX века, но её востребованность растёт с каждым годом. Квалифицированных специалистов приглашают на работу крупные мировые компании и предлагают им высокие зарплаты. Сегодня мы поделимся историей человека, прошедшего путь от рядового программиста до системного аналитика.

Российский центр сертификации для IT- специалистов запустил онлайн-сертификацию!

21.12.2023   
Мы рады представить новую возможность для профессионального развития в ИТ! В преддверии Нового года мы запустили онлайн-сертификацию.

1 2 3 4 5
Как не пропустить самое интересное?
Подписывайтесь на наш ежемесячный дайджест!
Спасибо.
Вы подписаны на ежемесячный дайджест.
Пользователь только что записался на курс ""
Спасибо!
Форма отправлена успешно.