30.09.2019 1498
IBS Training Center Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
больше материалов экспертов, анонсы бесплатных вебинаров и задачки для IT-специалистов
Подписаться

С 8 по 10 октября в Москве пройдет международная конференция по большим данным, науке о данных и искусственному интеллекту Big Data Days 2019. Это трехдневное мероприятие, состоящее из одного дня мастер-классов и двух дней конференции - 3 технических потока, охватывающих наиболее значимые и актуальные аспекты больших данных, включая глубокое обучение, обработку потоков в режиме реального времени, обработку и анализ данных и облачные технологии.

Приглашаем прослушать доклады ведущих экспертов Luxoft Training в сфере Big Data 10 октября в зале 1.

10:10 – 12:00 Александр Брейман, эксперт в области баз данных, разработки и архитектуры ПО, проведёт мастер-класс «Интеграция больших данных: ETL, ELT, Data Lake, Data Mesh».

На этой сессии можно будет увидеть классические и современные способы делать данные из разных источников доступными для запросов, как если бы они все хранились в одной системе. На реализации практической задачи сможем проверить эти способы в действии и понять, в каких случаях нужно применять ELT, когда достаточно старого доброго ETL, а когда задачи развития лучше решаются с использованием Data Mesh.

12:15 – 13:00 Максим Пантелеев, специалист в области управления базами данных, прочитает доклад «Инструменты для анализа и обработки данных: SKlearn и другие».

В рамках темы спикер представит обзор существующих инструментов и подходов, призванных помочь и улучшить существующие пайплайны моделей классического машинного обучения:

  • Различные hack-и, позволяющие ускорить работу, сделать предсказания более консистентными: ускорение grid search, уменьшение потребления памяти pandas dataframe;

  • Работа с категориальными переменными (cat2vec, mean encoding, etc);

  • Бэггинг бустинг на Python и не только и тд.

Big Data Days 2019

Почему стоит посетить конференцию?

  • Встреча с более чем 30 международными докладчиками, работающими в ведущих компаниях по управлению данными.

  • Ознакомление с тщательно отобранными чисто техническими и независимыми материалами.

  • Сеть, включающая более 450 участников из различных компаний, которые используют большие данные в производстве.

  • Возможность выбора 6 полнодневных технических предконференционных семинаров.

Конференция Big Data Days 2019 пройдет на территории Digital October по адресу: Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, 4 этаж.

Приходите и получите практические и теоретические знания, задавайте вопросы и участвуйте в дискуссиях, обменивайтесь опытом, обсуждайте реальные кейсы использования и коммерческого применения технологий и вдохновляйтесь!

Конференция #BigDataDays предоставляет онлайн-трансляцию.


Расскажи друзьям:

Как не пропустить самое интересное?
Подписывайтесь на наш ежемесячный дайджест!
Спасибо.
Вы подписаны на ежемесячный дайджест.
Пользователь только что записался на курс ""
Спасибо!
Форма отправлена успешно.