Новые курсы в нашем каталоге! Научитесь управлять проектами и выстраивать комплексную архитектуру

01.06.2023 606
IBS Training Center Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
больше материалов экспертов, анонсы бесплатных вебинаров и задачки для IT-специалистов
Подписаться

Программа «Внедрение композитных систем ERP» включает в себя новые обучающие курсы из нашего каталога. Фокус смещен на обучение ИТ-специалистов управлению проектами и построению комплексной архитектуры и включает в себя следующие курсы:

●      Введение в управление программами и проектами внедрения композитных ERP-систем

●      Введение в архитектуру проекта внедрения композитных ERP-систем

●      Управление программами внедрения композитных ERP-систем

●      Управление проектами внедрения композитных ERP-систем

●      Управление архитектурой решения в программе внедрения композитных ERP-систем

●      Управление проектами в программе внедрения композитных ERP-систем с использованием итерационного подхода

Программа будет полезна участникам проектных команд государственного и коммерческого сектора, задействованным во внедрении композитных ERP-систем. Формат обучения предполагает самостоятельное изучение электронных материалов с проверкой полученных знаний на итоговом тестировании. А по ряду курсов – и проведение очных практических семинаров для отработки приобретенных знаний.

Новая обучающая программа в нашем каталоге.png

Запуск новых обучающих курсов был поддержан Университетом Иннополис, который специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между Учебным центром IBS, университетом и группой компаний Naumen было подписано 31 мая в рамках конференции ЦИПР. Разработанные обучающие курсы будут переданы в Университет Иннополис для авторизации провайдеров и дальнейшего распространения знаний.

Обучение стало частью программы «Федерация» – экосистемы проектов замещения программных продуктов ERP+ западных производителей. Цель проекта – создать интегрированное программно-техническое решение класса BI/ERP/CRM, способное заменить продукты компаний SAP (с элементами решений от компаний SAS, Oracle, Microsoft, IBM и др.) для крупных отечественных предприятий.

«Для нас это очень важное событие, поскольку это не только расширение каталога курсов, но и значимый вклад в процесс импортозамещения ИТ-отрасли РФ. Благодаря усилиям рабочей группы при ЦКР ERP/CRM программа “Федерация” реализуется полным ходом. Проект состоит из трех больших блоков – “Лаборатория ERP+”, “Методология” и “Персонал” – участники которых активно взаимодействуют между собой. Ключевая роль блока “Персонал” – создание экосистемы управления ростом и развитием ИТ-специалистов РФ, включая поиск специалистов, формирование команд, их обучение и сертификацию. Сейчас мы запускаем обучающие программы для ключевых ролей проектов внедрения: ИТ-директора, руководители проектов, ИТ/бизнес-архитекторы и др. Программы обучения и сертификации включают в себя профессиональные и деловые компетенции, а также глубокое знание предметной области по каждой роли. В дальнейшем планируется разработка тренингов для консультантов, аналитиков и разработчиков. Ожидается, что в течение 2-3 лет через данные программы обучения пройдут несколько тысяч ИТ-специалистов, которые будут отвечать за внедрение комплексных систем уровня ERP+, используя продукты отечественных вендоров, таких как “1С”, “МА-3”, “Корпорация Галактика” и др.», – комментирует директор учебного центра IBS Владимир Гернер.

«Разработка собственных решений – одна из приоритетных задач для российской ИТ-индустрии. Сотрудничество в рамках программы "Федерация" позволит нам сформировать команды для реализации задачи создания высококлассных отечественных систем управления крупными холдингами и предприятиями и ускорить темпы импортозамещения», – говорит первый проректор – заместитель директора Университета Иннополис Искандер Бариев.

«Компания Naumen рада присоединиться к проекту “Федерация” и помочь как экспертизой, так и собственными ИТ-решениями. Программа имеет огромное значение для экономики России, поскольку создает новый сегмент на российском рынке ПО и дает возможность крупным предприятиям решать задачи импортозамещения систем ERP+. Множество участников такого крупного проекта будут нуждаться в единой информационной среде и общих стандартах взаимодействия, и продукты Naumen обеспечат высокую скорость координации и порядок в коммуникациях», – отметил CEO Naumen Игорь Кириченко.

Дополнительную информации о курсах можно посмотреть на нашем сайте.

Расскажи друзьям:

Как не пропустить самое интересное?
Подписывайтесь на наш ежемесячный дайджест!
Спасибо.
Вы подписаны на ежемесячный дайджест.
Пользователь только что записался на курс ""
Спасибо!
Форма отправлена успешно.