Впечатления о прошедшем вебинаре Адама Бина «Тестирование, развёртывание, автоматизация и качество кода приложений на платформе Java EE 7»

23.03.2015 2913
IBS Training Center Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
больше материалов экспертов, анонсы бесплатных вебинаров и задачки для IT-специалистов
Подписаться
17 и 19 февраля 2015 г. прошел мастер-класс в онлайн-формате «Тестирование, развёртывание, автоматизация и качество кода приложений на платформе Java EE 7» Адама Бина.

Адам Бин – Java Champion, Top Java Ambassador и JavaOne Rock Star – предложил аудитории практикум по проектированию архитектуры Java-приложений масштаба предприятия. 

На мастер-классе были рассмотрены тесты, начиная с модульного тестирования, мокирования и заканчивая интеграционными, системными, стресс- и функциональными тестами с фокусированием на Java EE 7 в свободной от догм манере.

Адам Бин рассказал о последовательности операций на примере рабочей сборки и развёртывания рабочих процессов, подходах к практическому тестированию, автоматизации и практическим оптимизациям на уровне реального кода и в реальном времени.

В качестве базы слушатели получили доступ к git-репозиторию со всеми фрагментами и решениями, готовые примеры приложений, а также в течение всего курса пользовались git-репозиторием.


Слушатели мастер-класса поделились своими впечатлениями.

Георгий: «Тренинг был потрясающий. Живое общение с тренером, актуальные и современные материалы для тренинга, разработка тестов в реальном времени – все это было очень круто».

Василь: « Наиболее полезной и интересной, на мой взгляд, оказалась лекция об интеграции и стресс-тестах. Также я получил много информации о Continous Integration».

Максим: «Некоторые вещи, рассказываемые на тренинге, уже были знакомы мне, но я получил много полезной информации об улучшении качества тестирования кода на Java».

Андрей: «Наибольшая польза для меня была в осознании различий между видами тестирования: unit testing, integration testing, system testing, stress testing, а также раскрытие понятия что такое «mutation testing» и какой фреймворк нужно для этого использовать. Было много новых инструментов и фремфорков для разработки на Java EE».

В ближайшее время пройдут мастер-классы с IT-гуру: 

1. Онлайн-мастер-класс Джо Райнсбергера "Ценностно-ориентированный подход в разработке программного обеспечения" (7–8 июля 2015 г.);
2. Мастер-класс Сандера Хугендорна "Проектирование, разработка, тестирование и развертывание микросервисной архитектуры" (Москва, 25 сентября 2015 г.). 

Расскажи друзьям:

Как не пропустить самое интересное?
Подписывайтесь на наш ежемесячный дайджест!
Спасибо.
Вы подписаны на ежемесячный дайджест.
Пользователь только что записался на курс ""
Спасибо!
Форма отправлена успешно.